30ème salon d'automne : le palmarès

Publié le par Fondation, POUS

Ce 30ème salon d'automne que tout le monde attendait, tient ses promesses.

Il y a des visites tous les jours, et plusieurs ventes ont été réalisées.

Voici le palmarès complet des oeuvres primées :

 

Fondation POUS - 30ème salon d'automne - Palmarès peintres
Classement Noms Prénoms Titre de l'œuvre Récompenses
1 DANESIN Audrey Le brame du roi Prix Fondation
2 SOUM Daniel L'éclaircie Prix Fernand ROUX
3 VAIATA   Ébène Trophée commune d'Auterive
4 EVEN Any Vendanges Prix commune Venerque
5 ex-aequo COSTARD-SOUDRE Bernadette Angélique Prix Conseil Départemental
6 ex-aequo JOUBERT Christian Expression 43 Prix Conseil Départemental
7 LACOMBE Sylviane Saison automnale Prix commune Labruyère-Dorsa
8 BLANC-PELLEFIGUE Sylvie Réminiscence Prix Lion's des 3 Vallées
9 STEPHIJOCRE   Iregna Prix Conseil Départemental
10 RODRIGUEZ Isabelle Brumeuse rêverie Prix Foyer Auterive
11 MELLADO Antoine Abha et Aboli Médaille commune d'Auterive
12 DUCHENE Jocelyne Rêverie Prix Conseil Départemental
13 ROUANNE Pierre Tubes en vrac Prix commune de Grépiac
14 DEDIEU Casilda Légende Prix Lion's des 3 Vallées
15 CASADO Christophe Le Kid Prix commune Labruyère-Dorsa
16 ex-aequo BRUNEAU Sylvie Paysage forestier Régénération Prix Sourillan International
16 ex-aequo COURIOL Brigitte Renaissance Prix Sourillan International
16 ex-aequo MAHÉ Henri Partie de billard Prix Sourillan International
16 ex-aequo MAURY M. France El toro sale Prix Sourillan International
20 PAGES Monique Nan.gere Médaille commune d'Auterive
         
Fondation POUS - 30ème salon d'automne - Palmarès Sculpteurs
Classement Noms Prénom   Récompense
1 ROOU André Mine au toro Trophée commune AUTERIVE
2 POINSIGNON Elisabeth Femme allongée Prix Sourillan International
3 SIPIÉ Ghislaine Méditation Prix QUADRAN

PALMARES PEINTURES

DANESIN Audrey Le brame du roi

 

SOUM Daniel L'éclaircie

 

 

VAIATA   Ébène

 

 

EVEN Any Vendanges

 

 

COSTARD-SOUDRE Bernadette Angélique

 

JOUBERT Christian Expression 43

 

 

 

LACOMBE Sylviane Saison automnale

 

 

BLANC-PELLEFIGUE Sylvie Réminiscence

 

 

STEPHIJOCRE   Iregna

 

 

RODRIGUEZ Isabelle Brumeuse rêverie

 

 

MELLADO Antoine Abha et Aboli

 

 

DUCHENE Jocelyne Rêverie

 

 

ROUANNE Pierre Tubes en vrac

 

 

DEDIEU Casilda Légende

 

 

CASADO Christophe Le Kid

 

 

BRUNEAU Sylvie Paysage forestier Régénération

 

 

COURIOL Brigitte Renaissance

 

 

MAHÉ Henri Partie de billard

 

 

MAURY M. France El toro sale

 

 

PAGES Monique Nan.gere

 

 

PALMARES SCULPTURES

 

ROOU André Mine au toro

 

 

POINSIGNON Elisabeth Femme allongée

 

 

SIPIÉ Ghislaine Méditation

 

 

Le salon se poursuivra jusqu'au samedi 18 décembre, où le prix du public sera décerné vers 18h30.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article